PoliticaSpeciale elezioni

Angri, elezioni amministrative: 9 liste a sostegno del candidato a sindaco Pasquale Mauri

 ANGRI. Presentate 9 liste a sostegno di Pasquale Mauri candidato a sindaco di Angri.

 Le liste

“Pasquale Mauri Sindaco”

Consiglieri comunali (candidati):Russo Annamaria; D’Auria Domenico Grimaldi Vincenzo; Abate Liberato; Atorino Giovanni; Atorino Mario Gabriele; Attianese Gennaro; Bartoli Barbara; D’Ambrosio Giordano Maria; De Stefano Carmela; Del Pezzo Gerardo; Del Sorbo Salvatore; Di Donato Annamaria; Dragonetti Alberto; Esposito Annamaria; Ferrone Emanuela; Fontana Lucia; Longobardi Rosa; Novi Paolo; Porpora Lina; Rosanova Nadia; Sanzone Pasquale; Schiavone Raffaele; Sicignano Rafaele.

“Angri Città Nuova”

Consiglieri comunali (candidati):Sorrentino Giacomo; Mascolo Luigi; Ambrosio Maria; Atorino Lucia; Battipaglia Adele; De Martino Gerardo; Del Sorbo Laura; Ferraioli Raffaele; Ferraioli Giuseppina; Fontanella Luigi; Galizia Luigi; Gargano Lucia; Giordano Benito; Giordano Alessia; Giordano Elvira; Greco Marina; Maiorino Giuseppe; Mandile Gerardo; Rossi Mariangela; Russo Giuseppina; Schiavone Salvatore; Sicignano Angelo; Testa Mario; Vigorito.

“Avanti Angri”

Consiglieri comunali (candidati): Mascolo Giuseppe; De Simone Marco; Milo Alberto; Adinolfi Gelsomina; Aprea Francesco; Carbone Alessandra; Carpentieri Alessandro; Conte Alfredo; Coppola Filomena; D’Aniello Bonaventura; D’Auria Angela; Foresta Antonella; La Mura Salvatore; Limodio Giovanna; Lombardi Caterina; Manzo Maria Grazia; Nasto Eliodoro; Noceroni Pasqualina; Pepe Alfonso; Puolo Alberto; Russo Giovanni; Santelmo Ida; Trapani Carmine; Viscardi Antonietta.

“Sì Amo Angri”

Consiglieri comunali (candidati): Manzo Bonaventura; Afeltra Pasquale; Alessio Pasqualino; Aprea Antonio; Battimelli Antonietta; Caputo Rosa; Cascone Tommaso; Coppola Stefania; Criscuolo Giuseppe; D’Aniello Giovanna; D’Antonio Sergio; Del Pezzo Valentina; Orlando Giuseppe; Fontanella Antonio; Grimaldi Antonella; Misura Amalia; Orlando Salvatore; Petrillo Domenico; Rega Maria Petronilla; Ruggiero Domenico; Sgaglione Mariagrazia; Seggiola Valeria; Troiano Stefano; Vaccaro Piera.

“Progetto Comune”

Consiglieri comunali (candidati): Scoppa Alfonso; Atorino Anna; Calabrese Carolina; Caporosso Ferdinando; Coppola Anna; Crivello Giuseppe; D’Amaro Giovanni; D’Ambrosio Silvano; D’Ambrosio Massimiliano; D’Ambrosio Giuseppe; D’Aniello Laura; D’Antuono Nicola; D’Auria Danilo; Di Sunno Tiziana; Ferraioli Giuseppe; Gilblas Valentina, Longobardi Nadia; Novi Mario; Pagano Barbara; Palumbo Carmen; Pepe Aniello Renato; Pepe Carmine; Pepe Vincenzo; Strino Antonino.

“Stabilità e Progresso”

Consiglieri comunali (candidati): Scoppa Amalia; Cuomo Natalino; Fattoruso Giuseppe; Angellotto Caterina; Barbato Gianmaria; Battimelli Nicola; Campitiello Giuseppe; Cavaliere Antonio; Comentale Giovanni; Coppola Salvatore; D’Antonio Floriana; D’Arbenzio Rosanna; D’Auria Pietro; Desiderio Carlo; Falcione Alberto; Gaito Stefano; Galasso Annalisa; Giordano Luigia; Palumbo Marco; Limodio Raffaele; Mainardi Giovanni; Moscariello Giuseppe; Palo Monica; Russo Rita.

“Partito Democratico”

Consiglieri comunali (candidati): Abate Salvatore; D’Ambrosio Giancarlo Palmiro; D’Antonio Roberta; D’Antonio Stefania; D’Antuono Virginia; De Rosa Francesca; Esposito Gianluigi; Falcone Mariarosaria; Fattoruso Antonio; Ferraioli Antonio; Giordano Antonietta; Limodio Maria Rosaria; Mainardi Giovanni; Maiorino Anna; Mandara Pasquale; Milanese Guido; Milo Tiziana; Rispoli Giovanna; Romano Francesca; Rotondo Daniela; Russo Vincenzo; Scudiero Maria; Terracciano Giuseppe; Valente Sonia.

“Condividiamo il futuro”

Consiglieri comunali (candidati): Grimaldi Pietro; Nocera Rosanna; Taumaturgo Consolatina; La Storia Antonietta; Gaeta Francesco; Carmellino Raffaele; Romano Mariachiara; Padovano Maria; De Vivo Emilia; D’Antuono Antonietta; Marotta Anna; Viscardi Carolina; Mainardi Francesca; Calmini Katia; Fontanella Luigi; Califano Salvatore; Ariete Teresa; Fusco Assunta; Di Dato Raffaele; Amarante Alessandra; Vitale Alfonso; Caiazzo Angela; Ceglia Mariagrazia; Falcone Maurizio.

“Un cuore per Angri”

Consiglieri comunali (candidati): Galasso Giuseppe; Brasile Domenico; Giordano Roberto; Alfano Romina; Balzano Michelangelo; Barretta Franca; Calabrese Mario; Chessa Rosita; D’Ambrosio Anna; D’Antuono Rita; Del Sorbo Luigi; Garofalo Pasquale; Liotto Luigi; Longobardi Pasquale; Matrone Antonello; Mongillo Pasquale; Mosca Giovanna; Orlando Andrea; Pagano Iolanda Santina; Pellegrino Clorinda Ida; Perrone Claudio; Petti Vincenza; Villani Nunzio; Villano Vincenzo.

Leggi anche: http://salerno.occhionotizie.it/notizie-dal-territorio/comunali-angri-pina-dantuono-sostenuta-da-sinistra-per-angri/

http://salerno.occhionotizie.it/notizie-dal-territorio/angri-amministrative-2015-6-le-liste-per-cosimo-ferraioli/

http://salerno.occhionotizie.it/notizie-dal-territorio/comunali-angri-le-6-liste-per-giuseppe-dambrosio/

 

Articoli correlati

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Back to top button