PoliticaSpeciale elezioni

Elezioni amministrative a Sala Consilina: risultati in diretta

Si vota a Sala Consilina per rinnovare il sindaco e il consiglio comunale: ecco i risultati in diretta delle elezioni amministrative del 26 maggio. A Sala Consilina si voterà, come in tutti i comuni chiamati al voto, dalle ore 7 alle ore 23.

Elezioni amministrative a Sala Consilina: la diretta

A partire dalle ore 23, avrà inizio lo scrutinio. Su questa pagina, seguiremo in diretta le elezioni comunali 2019 a Sala Consilina.


DATI DEFINITIVI

Sezioni: 13 / 13 (Tutte)
Elettori: 12.318 | Votanti: 7.925 (64,34%) Schede nulle: 160 Schede bianche: 70 Schede contestate: 0 | Dato aggiornato al: 27/05/2019 – 21:06

Elezioni comunali a Sala Consilina: liste e candidati

Ecco Liste e candidati di Sala Consilina per le elezioni del 26 maggio 2019.


Candidato sindaco Francesco Cavallone

Lista Sala Viva

  1. Colicci Nicola (detto Nico)
  2. Di Somma Anna
  3. Farina Olga
  4. Galiano Michele
  5. Gallo Elena
  6. Garofalo Vincenzo
  7. Giordano Luigi
  8. Lettieri Bartolomeo (detto Bartolo)
  9. Lombardi Gelsomina (detta Gelsi)
  10. Lopardo Antonio (detto Coccione)
  11. Melillo Rosa
  12. Petrazzuolo Michele
  13. Spinelli Francesco
  14. Spolzino Michelina Anna (detta Michelanna)
  15. Stabile Maria
  16. Tortoriello Armida

Candidato sindaco Alessandro Carrazza

Lista Evoluzione Sala

  1. Botta Rosy
  2. Canonico Giuseppe
  3. Maraniello Loredana
  4. Casale Arcangelo
  5. Cioffi Giuseppe
  6. Cirillo Giuseppe
  7. Cuozzo Pasqualino
  8. De Lisa Anna Gerarda
  9. De Rosa Felice
  10. Fina Francesco
  11. Gallo Michelina
  12. Larmini Roxana
  13. Mele Lucia
  14. Santarsiere Enza
  15. Santoro Massimo
  16. Tafuri Claudio

Candidato sindaco Domenico Cartolano

Lista Salesi

  1. Arnone Luigi
  2. Coiro Francesco (detto Ciccio)
  3. Doti Donato
  4. Ferrari Domenica (detta Mimma)
  5. Ferraro Pasquale
  6. Freda Angela
  7. Garone Maria Luigia (detta Gina)
  8. Giordano Gherardo
  9. Longo Fabio
  10. Memoli Nicola
  11. Paladino Teresa
  12. Pinto Erminia
  13. Resciniti Almerico (detto Mirko)
  14. Ricciardi Carmela
  15. Rosciano Nicola
  16. Santarsiere Antonio (detto Tonino)

Articoli correlati

Back to top button

Individuato Adblock




Per visualizzare il sito
Disattiva AdBlock

L'Occhio Network è un giornale gratuito e per coprire le spese di gestione la pubblicità è l'unica fonte di sostegno.
Se vuoi che L'Occhio Network continui ad essere fruibile gratuitamente non bloccare le pubblicità.
Grazie di supporto